Resultados





Local Visitante Fecha Campo
CB GETAFE OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 23/02/2019 19:30 FELIPE REYES, PABELLON
(AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N - Getafe)
UB VILLALBA GILMAR CIUDAD DE MOSTOLES 24/02/2019 16:00 ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
(COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N - Collado Villalba)
BALONCESTO ALCALA ARROYOMOLINOS C.B. 23/02/2019 20:15 ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
(VILLAMALEA, S/N esquina Avda. de los Jesuitas - Alcalá de Henares)
TEC MOON TORREJON INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 23/02/2019 19:30 JAVI LIMONES, PABELLON
(JOAQUIN BLUME, S/N - Torrejón de Ardoz)
UROS DE RIVAS MAJADAHONDA 24/02/2019 18:15 LOS ALMENDROS, PABELLON
(AIGUES TORTES, S/N - Rivas-Vaciamadrid)
TAJAMAR ALCORCON BASKET 23/02/2019 19:30 LA CANALEJA, PABELLON
(Avenida los Castillos, 1 - Alcorcón)

Resultados de la jornada 17/02/2019

Fecha   Local Visitante  
16/02/2019 81 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA ALCORCON BASKET 63
17/02/2019 66 MAJADAHONDA TAJAMAR 61
16/02/2019 57 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS UROS DE RIVAS 55
17/02/2019 66 ARROYOMOLINOS C.B. TEC MOON TORREJON 96
16/02/2019 56 CIUDAD DE MOSTOLES BALONCESTO ALCALA 106
16/02/2019 85 CB GETAFE UB VILLALBA GILMAR 76

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ALCALA 15 14 1 1233 947 29
2 MAJADAHONDA 15 12 3 1168 846 27
3 UROS DE RIVAS 15 11 4 1082 934 26
4 TAJAMAR 15 10 5 1120 981 25
5 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 15 9 6 1139 1078 24
6 TEC MOON TORREJON 15 8 7 1099 1043 23
7 CIUDAD DE MOSTOLES 15 6 9 936 1084 21
8 CB GETAFE 15 6 9 1113 1215 21
9 UB VILLALBA GILMAR 15 5 10 1008 1091 20
10 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 15 4 11 874 1028 19
11 ALCORCON BASKET 15 4 11 977 1111 19
12 ARROYOMOLINOS C.B. 15 1 14 888 1279 16

Jornada 1 - 30/09/2018

Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 69 88 BALONCESTO ALCALA 29/09/2018
19:00
SAGE 2000, PABELLON
UB VILLALBA GILMAR 68 96 TEC MOON TORREJON 30/09/2018
18:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
CB GETAFE 77 86 UROS DE RIVAS 29/09/2018
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
CIUDAD DE MOSTOLES 64 66 TAJAMAR 29/09/2018
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
ARROYOMOLINOS C.B. 72 74 ALCORCON BASKET 30/09/2018
13:00
EL TORREON, PDVO. MPAL.
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 40 74 MAJADAHONDA 30/09/2018
13:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)

Jornada 2 - 07/10/2018

Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA 52 63 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 07/10/2018
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ALCORCON BASKET 54 48 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 06/10/2018
19:30
LA CANALEJA, PABELLON
TAJAMAR 68 50 ARROYOMOLINOS C.B. 06/10/2018
19:00
TAJAMAR, COLEGIO
UROS DE RIVAS 71 79 CIUDAD DE MOSTOLES 07/10/2018
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
TEC MOON TORREJON 74 52 CB GETAFE 06/10/2018
19:00
JAVI LIMONES, PABELLON
BALONCESTO ALCALA 68 57 UB VILLALBA GILMAR 06/10/2018
19:30
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA

Jornada 3 - 21/10/2018

Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 78 63 UB VILLALBA GILMAR 20/10/2018
19:00
SAGE 2000, PABELLON
CB GETAFE 64 100 BALONCESTO ALCALA 20/10/2018
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
CIUDAD DE MOSTOLES 63 58 TEC MOON TORREJON 20/10/2018
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
ARROYOMOLINOS C.B. 57 87 UROS DE RIVAS 21/10/2018
19:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 54 58 TAJAMAR 20/10/2018
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
MAJADAHONDA 82 65 ALCORCON BASKET 21/10/2018
18:00
EL TEJAR, PABELLON

Jornada 4 - 28/10/2018

Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON BASKET 88 93 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 27/10/2018
19:30
LA CANALEJA, PABELLON
TAJAMAR 59 66 MAJADAHONDA 28/10/2018
19:15
TAJAMAR, COLEGIO
UROS DE RIVAS 80 54 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 28/10/2018
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
TEC MOON TORREJON 94 82 ARROYOMOLINOS C.B. 27/10/2018
19:00
JAVI LIMONES, PABELLON
BALONCESTO ALCALA 95 49 CIUDAD DE MOSTOLES 27/10/2018
19:30
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
UB VILLALBA GILMAR 80 66 CB GETAFE 28/10/2018
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.

Jornada 5 - 11/11/2018

Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 85 88 CB GETAFE 10/11/2018
17:00
SAGE 2000, PABELLON
CIUDAD DE MOSTOLES 60 62 UB VILLALBA GILMAR 10/11/2018
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
ARROYOMOLINOS C.B. 52 101 BALONCESTO ALCALA 11/11/2018
12:30
EL TORREON, PDVO. MPAL.
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 59 70 TEC MOON TORREJON 10/11/2018
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
MAJADAHONDA 61 56 UROS DE RIVAS 11/11/2018
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ALCORCON BASKET 76 91 TAJAMAR 03/12/2018
20:30
TAJAMAR, COLEGIO

Jornada 6 - 18/11/2018

Local     Visitante Fecha Campo
TAJAMAR 75 80 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 18/11/2018
17:00
TAJAMAR, COLEGIO
UROS DE RIVAS 69 58 ALCORCON BASKET 18/11/2018
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
TEC MOON TORREJON MAJADAHONDA 03/03/2019
19:00
JAVI LIMONES, PABELLON
BALONCESTO ALCALA 86 60 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 17/11/2018
19:30
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
UB VILLALBA GILMAR 78 55 ARROYOMOLINOS C.B. 18/11/2018
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
CB GETAFE 55 65 CIUDAD DE MOSTOLES 17/11/2018
19:30
FELIPE REYES, PABELLON

Jornada 7 - 25/11/2018

Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 87 66 CIUDAD DE MOSTOLES 24/11/2018
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ARROYOMOLINOS C.B. 88 81 CB GETAFE 25/11/2018
12:30
EL TORREON, PDVO. MPAL.
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 71 59 UB VILLALBA GILMAR 24/11/2018
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
MAJADAHONDA 72 74 BALONCESTO ALCALA 24/11/2018
20:00
EL TEJAR, PABELLON
ALCORCON BASKET 62 78 TEC MOON TORREJON 24/11/2018
19:30
LA CANALEJA, PABELLON
TAJAMAR 63 68 UROS DE RIVAS 25/11/2018
12:30
TAJAMAR, COLEGIO

Jornada 8 - 02/12/2018

Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS 76 64 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 02/12/2018
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
TEC MOON TORREJON 70 83 TAJAMAR 01/12/2018
19:00
JAVI LIMONES, PABELLON
BALONCESTO ALCALA 74 71 ALCORCON BASKET 01/12/2018
19:30
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
UB VILLALBA GILMAR 58 92 MAJADAHONDA 02/12/2018
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
CB GETAFE 80 77 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 01/12/2018
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
CIUDAD DE MOSTOLES 61 59 ARROYOMOLINOS C.B. 01/12/2018
18:45
LOS ROSALES, PABELLON

Jornada 9 - 16/12/2018

Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 91 53 ARROYOMOLINOS C.B. 15/12/2018
19:00
SAGE 2000, PABELLON
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 47 63 CIUDAD DE MOSTOLES 15/12/2018
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
MAJADAHONDA 101 55 CB GETAFE 16/12/2018
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ALCORCON BASKET 62 83 UB VILLALBA GILMAR 15/12/2018
19:30
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
TAJAMAR 80 61 BALONCESTO ALCALA 16/12/2018
12:45
TAJAMAR, COLEGIO
UROS DE RIVAS 64 60 TEC MOON TORREJON 16/12/2018
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON

Jornada 10 - 13/01/2019

Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 73 82 TEC MOON TORREJON 12/01/2019
17:00
SAGE 2000, PABELLON
BALONCESTO ALCALA 62 53 UROS DE RIVAS 12/01/2019
19:30
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
UB VILLALBA GILMAR 63 68 TAJAMAR 13/01/2019
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
CB GETAFE 82 55 ALCORCON BASKET 12/01/2019
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
CIUDAD DE MOSTOLES 53 87 MAJADAHONDA 12/01/2019
20:30
EL TEJAR, PABELLON
ARROYOMOLINOS C.B. 57 80 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 13/01/2019
12:30
EL TORREON, PDVO. MPAL.

Jornada 11 - 20/01/2019

Local     Visitante Fecha Campo
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 61 71 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 19/01/2019
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
MAJADAHONDA 103 41 ARROYOMOLINOS C.B. 20/01/2019
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ALCORCON BASKET 64 77 CIUDAD DE MOSTOLES 19/01/2019
19:30
LA CANALEJA, PABELLON
TAJAMAR 77 96 CB GETAFE 20/01/2019
19:15
TAJAMAR, COLEGIO
UROS DE RIVAS 74 59 UB VILLALBA GILMAR 20/01/2019
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
TEC MOON TORREJON 59 71 BALONCESTO ALCALA 19/01/2019
19:00
JAVI LIMONES, PABELLON

Jornada 12 - 27/01/2019

Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA 74 64 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 26/01/2019
20:15
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
TEC MOON TORREJON 62 68 UB VILLALBA GILMAR 26/01/2019
19:00
JAVI LIMONES, PABELLON
UROS DE RIVAS 75 72 CB GETAFE 27/01/2019
20:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
TAJAMAR 90 65 CIUDAD DE MOSTOLES 27/01/2019
19:45
TAJAMAR, COLEGIO
ALCORCON BASKET 67 53 ARROYOMOLINOS C.B. 26/01/2019
19:30
LA CANALEJA, PABELLON
MAJADAHONDA 82 45 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 27/01/2019
18:00
EL TEJAR, PABELLON

Jornada 13 - 03/02/2019

Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 60 80 MAJADAHONDA 02/02/2019
17:00
SAGE 2000, PABELLON
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 69 55 ALCORCON BASKET 02/02/2019
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
ARROYOMOLINOS C.B. 50 97 TAJAMAR 03/02/2019
17:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
CIUDAD DE MOSTOLES 58 67 UROS DE RIVAS 02/02/2019
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
CB GETAFE 84 77 TEC MOON TORREJON 02/02/2019
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
UB VILLALBA GILMAR 65 74 BALONCESTO ALCALA 03/02/2019
18:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.

Jornada 14 - 10/02/2019

Local     Visitante Fecha Campo
UB VILLALBA GILMAR 69 80 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 10/02/2019
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
BALONCESTO ALCALA 99 76 CB GETAFE 09/02/2019
20:15
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
TEC MOON TORREJON 70 57 CIUDAD DE MOSTOLES 09/02/2019
19:00
JAVI LIMONES, PABELLON
UROS DE RIVAS 101 53 ARROYOMOLINOS C.B. 10/02/2019
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
TAJAMAR 84 52 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 10/02/2019
18:00
TAJAMAR, COLEGIO
ALCORCON BASKET 63 59 MAJADAHONDA 09/02/2019
19:30
LA CANALEJA, PABELLON

Jornada 15 - 17/02/2019

Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 81 63 ALCORCON BASKET 16/02/2019
17:00
SAGE 2000, PABELLON
MAJADAHONDA 66 61 TAJAMAR 17/02/2019
18:00
EL TEJAR, PABELLON
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 57 55 UROS DE RIVAS 16/02/2019
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
ARROYOMOLINOS C.B. 66 96 TEC MOON TORREJON 17/02/2019
12:30
EL TORREON, PDVO. MPAL.
CIUDAD DE MOSTOLES 56 106 BALONCESTO ALCALA 16/02/2019
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
CB GETAFE 85 76 UB VILLALBA GILMAR 16/02/2019
17:00
FELIPE REYES, PABELLON

Jornada 16 - 24/02/2019

Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 23/02/2019
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
UB VILLALBA GILMAR CIUDAD DE MOSTOLES 24/02/2019
16:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
BALONCESTO ALCALA ARROYOMOLINOS C.B. 23/02/2019
20:15
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
TEC MOON TORREJON INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 23/02/2019
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
UROS DE RIVAS MAJADAHONDA 24/02/2019
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
TAJAMAR ALCORCON BASKET 23/02/2019
19:30
LA CANALEJA, PABELLON

Jornada 17 - 03/03/2019

Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA TAJAMAR 02/03/2019
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ALCORCON BASKET UROS DE RIVAS 02/03/2019
19:30
LA CANALEJA, PABELLON
MAJADAHONDA 91 53 TEC MOON TORREJON 16/11/2018
21:30
EL TEJAR, PABELLON
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS BALONCESTO ALCALA 03/03/2019
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
ARROYOMOLINOS C.B. UB VILLALBA GILMAR 03/03/2019
12:30
EL TORREON, PDVO. MPAL.
CIUDAD DE MOSTOLES CB GETAFE 02/03/2019
18:45
LOS ROSALES, PABELLON

Jornada 18 - 10/03/2019

Local     Visitante Fecha Campo
CIUDAD DE MOSTOLES OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 09/03/2019
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
CB GETAFE ARROYOMOLINOS C.B. 09/03/2019
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
UB VILLALBA GILMAR INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 10/03/2019
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
BALONCESTO ALCALA MAJADAHONDA 09/03/2019
19:30
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
TEC MOON TORREJON ALCORCON BASKET 09/03/2019
19:00
JAVI LIMONES, PABELLON
UROS DE RIVAS TAJAMAR 10/03/2019
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON

Jornada 19 - 17/03/2019

Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA UROS DE RIVAS 16/03/2019
17:00
SAGE 2000, PABELLON
TAJAMAR TEC MOON TORREJON 17/03/2019
TAJAMAR, COLEGIO
ALCORCON BASKET BALONCESTO ALCALA 16/03/2019
19:30
LA CANALEJA, PABELLON
MAJADAHONDA UB VILLALBA GILMAR 17/03/2019
18:00
EL TEJAR, PABELLON
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS CB GETAFE 16/03/2019
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
ARROYOMOLINOS C.B. CIUDAD DE MOSTOLES 17/03/2019
12:30
EL TORREON, PDVO. MPAL.

Jornada 20 - 24/03/2019

Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 24/03/2019
12:30
EL TORREON, PDVO. MPAL.
CIUDAD DE MOSTOLES INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 23/03/2019
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
CB GETAFE MAJADAHONDA 23/03/2019
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
UB VILLALBA GILMAR ALCORCON BASKET 24/03/2019
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
BALONCESTO ALCALA TAJAMAR 23/03/2019
19:30
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
TEC MOON TORREJON UROS DE RIVAS 23/03/2019
19:00
JAVI LIMONES, PABELLON

Jornada 21 - 31/03/2019

Local     Visitante Fecha Campo
TEC MOON TORREJON OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 30/03/2019
19:00
JAVI LIMONES, PABELLON
UROS DE RIVAS BALONCESTO ALCALA 31/03/2019
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
TAJAMAR UB VILLALBA GILMAR 31/03/2019
TAJAMAR, COLEGIO
ALCORCON BASKET CB GETAFE 30/03/2019
19:30
LA CANALEJA, PABELLON
MAJADAHONDA CIUDAD DE MOSTOLES 31/03/2019
18:00
EL TEJAR, PABELLON
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS ARROYOMOLINOS C.B. 30/03/2019
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)

Jornada 22 - 07/04/2019

Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 06/04/2019
17:00
SAGE 2000, PABELLON
ARROYOMOLINOS C.B. MAJADAHONDA 07/04/2019
12:30
EL TORREON, PDVO. MPAL.
CIUDAD DE MOSTOLES ALCORCON BASKET 06/04/2019
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
CB GETAFE TAJAMAR 06/04/2019
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
UB VILLALBA GILMAR UROS DE RIVAS 07/04/2019
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
BALONCESTO ALCALA TEC MOON TORREJON 06/04/2019
19:30
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
Equipo Localidad Color Color reserva
MAJADAHONDA Majadahonda (Madrid) NARANJA AZUL
ALCORCON BASKET Alcorcón (Madrid) AZUL BLANCA
TAJAMAR Madrid (Madrid) BLANCO ROJO
UROS DE RIVAS Rivas-Vaciamadrid (Madrid) NEGRO BLANCO
TEC MOON TORREJON Torrejón de Ardoz (Madrid) AZUL BLANCO
BALONCESTO ALCALA Alcalá de Henares (Madrid) AZUL BLANCO
UB VILLALBA GILMAR Collado Villalba (Madrid) VERDE AMARILLO
CB GETAFE Getafe (Madrid) AZUL AMARILLO
CIUDAD DE MOSTOLES Móstoles (Madrid) AZUL BLANCO
ARROYOMOLINOS C.B. Arroyomolinos (Madrid) AZUL BLANCO
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS Madrid (Madrid) MORADO AMARILLO
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA Madrid (Madrid) BLANCO AZUL