Resultados





Local Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA UB VILLALBA GILMAR 20/10/2018 19:00 SAGE 2000, PABELLON
(ESCALONA, 59 - Madrid)
CB GETAFE BALONCESTO ALCALA 20/10/2018 19:30 FELIPE REYES, PABELLON
(AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N - Getafe)
CIUDAD DE MOSTOLES TEC MOON TORREJON 20/10/2018 18:45 LOS ROSALES, PABELLON
(LILAS, S/N - Móstoles)
ARROYOMOLINOS C.B. UROS DE RIVAS 21/10/2018 19:00 LOS MOSQUITOS, PABELLON
(SANTANDER, 110 - Arroyomolinos)
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS TAJAMAR 20/10/2018 20:30 LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
(AVDA. DE LA LUZ, 6 - Tres Cantos)
MAJADAHONDA ALCORCON BASKET 21/10/2018 18:00 EL TEJAR, PABELLON
(ROMERO, 1 - Majadahonda)

Resultados de la jornada 07/10/2018

Fecha   Local Visitante  
07/10/2018 52 MAJADAHONDA OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 63
06/10/2018 54 ALCORCON BASKET INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 48
06/10/2018 68 TAJAMAR ARROYOMOLINOS C.B. 50
07/10/2018 71 UROS DE RIVAS CIUDAD DE MOSTOLES 79
06/10/2018 74 TEC MOON TORREJON CB GETAFE 52
06/10/2018 68 BALONCESTO ALCALA UB VILLALBA GILMAR 57

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TEC MOON TORREJON 2 2 0 170 120 4
2 BALONCESTO ALCALA 2 2 0 156 126 4
3 TAJAMAR 2 2 0 134 114 4
4 ALCORCON BASKET 2 2 0 128 120 4
5 MAJADAHONDA 2 1 1 126 103 3
6 CIUDAD DE MOSTOLES 2 1 1 143 137 3
7 UROS DE RIVAS 2 1 1 157 156 3
8 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 2 1 1 132 140 3
9 ARROYOMOLINOS C.B. 2 0 2 122 142 2
10 CB GETAFE 2 0 2 129 160 2
11 UB VILLALBA GILMAR 2 0 2 125 164 2
12 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 2 0 2 88 128 2

Jornada 1 - 30/09/2018

Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 69 88 BALONCESTO ALCALA 29/09/2018
19:00
SAGE 2000, PABELLON
UB VILLALBA GILMAR 68 96 TEC MOON TORREJON 30/09/2018
18:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
CB GETAFE 77 86 UROS DE RIVAS 29/09/2018
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
CIUDAD DE MOSTOLES 64 66 TAJAMAR 29/09/2018
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
ARROYOMOLINOS C.B. 72 74 ALCORCON BASKET 30/09/2018
13:00
EL TORREON, PDVO. MPAL.
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 40 74 MAJADAHONDA 30/09/2018
13:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)

Jornada 2 - 07/10/2018

Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA 52 63 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 07/10/2018
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ALCORCON BASKET 54 48 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 06/10/2018
19:30
LA CANALEJA, PABELLON
TAJAMAR 68 50 ARROYOMOLINOS C.B. 06/10/2018
19:00
TAJAMAR, COLEGIO
UROS DE RIVAS 71 79 CIUDAD DE MOSTOLES 07/10/2018
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
TEC MOON TORREJON 74 52 CB GETAFE 06/10/2018
19:00
JAVI LIMONES, PABELLON
BALONCESTO ALCALA 68 57 UB VILLALBA GILMAR 06/10/2018
19:30
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA

Jornada 3 - 21/10/2018

Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA UB VILLALBA GILMAR 20/10/2018
19:00
SAGE 2000, PABELLON
CB GETAFE BALONCESTO ALCALA 20/10/2018
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
CIUDAD DE MOSTOLES TEC MOON TORREJON 20/10/2018
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
ARROYOMOLINOS C.B. UROS DE RIVAS 21/10/2018
19:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS TAJAMAR 20/10/2018
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
MAJADAHONDA ALCORCON BASKET 21/10/2018
18:00
EL TEJAR, PABELLON

Jornada 4 - 28/10/2018

Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON BASKET OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 27/10/2018
19:30
LA CANALEJA, PABELLON
TAJAMAR MAJADAHONDA 28/10/2018
19:15
TAJAMAR, COLEGIO
UROS DE RIVAS INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 28/10/2018
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
TEC MOON TORREJON ARROYOMOLINOS C.B. 27/10/2018
19:00
JAVI LIMONES, PABELLON
BALONCESTO ALCALA CIUDAD DE MOSTOLES 27/10/2018
19:30
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
UB VILLALBA GILMAR CB GETAFE 28/10/2018
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.

Jornada 5 - 11/11/2018

Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA CB GETAFE 10/11/2018
17:00
SAGE 2000, PABELLON
CIUDAD DE MOSTOLES UB VILLALBA GILMAR 10/11/2018
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
ARROYOMOLINOS C.B. BALONCESTO ALCALA 11/11/2018
12:30
EL TORREON, PDVO. MPAL.
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS TEC MOON TORREJON 10/11/2018
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
MAJADAHONDA UROS DE RIVAS 11/11/2018
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ALCORCON BASKET TAJAMAR 10/11/2018
19:30
LA CANALEJA, PABELLON

Jornada 6 - 18/11/2018

Local     Visitante Fecha Campo
TAJAMAR OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 18/11/2018
TAJAMAR, COLEGIO
UROS DE RIVAS ALCORCON BASKET 18/11/2018
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
TEC MOON TORREJON MAJADAHONDA 17/11/2018
19:00
JAVI LIMONES, PABELLON
BALONCESTO ALCALA INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 17/11/2018
19:30
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
UB VILLALBA GILMAR ARROYOMOLINOS C.B. 18/11/2018
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
CB GETAFE CIUDAD DE MOSTOLES 17/11/2018
19:30
FELIPE REYES, PABELLON

Jornada 7 - 25/11/2018

Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA CIUDAD DE MOSTOLES 24/11/2018
17:00
SAGE 2000, PABELLON
ARROYOMOLINOS C.B. CB GETAFE 25/11/2018
12:30
EL TORREON, PDVO. MPAL.
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS UB VILLALBA GILMAR 24/11/2018
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
MAJADAHONDA BALONCESTO ALCALA 25/11/2018
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ALCORCON BASKET TEC MOON TORREJON 24/11/2018
19:30
LA CANALEJA, PABELLON
TAJAMAR UROS DE RIVAS 25/11/2018
TAJAMAR, COLEGIO

Jornada 8 - 02/12/2018

Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 02/12/2018
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
TEC MOON TORREJON TAJAMAR 01/12/2018
19:00
JAVI LIMONES, PABELLON
BALONCESTO ALCALA ALCORCON BASKET 01/12/2018
19:30
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
UB VILLALBA GILMAR MAJADAHONDA 02/12/2018
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
CB GETAFE INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 01/12/2018
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
CIUDAD DE MOSTOLES ARROYOMOLINOS C.B. 01/12/2018
18:45
LOS ROSALES, PABELLON

Jornada 9 - 16/12/2018

Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA ARROYOMOLINOS C.B. 15/12/2018
17:00
SAGE 2000, PABELLON
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS CIUDAD DE MOSTOLES 15/12/2018
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
MAJADAHONDA CB GETAFE 16/12/2018
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ALCORCON BASKET UB VILLALBA GILMAR 15/12/2018
19:30
LA CANALEJA, PABELLON
TAJAMAR BALONCESTO ALCALA 16/12/2018
TAJAMAR, COLEGIO
UROS DE RIVAS TEC MOON TORREJON 16/12/2018
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON

Jornada 10 - 13/01/2019

Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA TEC MOON TORREJON 12/01/2019
17:00
SAGE 2000, PABELLON
BALONCESTO ALCALA UROS DE RIVAS 12/01/2019
19:30
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
UB VILLALBA GILMAR TAJAMAR 13/01/2019
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
CB GETAFE ALCORCON BASKET 12/01/2019
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
CIUDAD DE MOSTOLES MAJADAHONDA 12/01/2019
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
ARROYOMOLINOS C.B. INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 13/01/2019
12:30
EL TORREON, PDVO. MPAL.

Jornada 11 - 20/01/2019

Local     Visitante Fecha Campo
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 19/01/2019
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
MAJADAHONDA ARROYOMOLINOS C.B. 20/01/2019
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ALCORCON BASKET CIUDAD DE MOSTOLES 19/01/2019
19:30
LA CANALEJA, PABELLON
TAJAMAR CB GETAFE 20/01/2019
TAJAMAR, COLEGIO
UROS DE RIVAS UB VILLALBA GILMAR 20/01/2019
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
TEC MOON TORREJON BALONCESTO ALCALA 19/01/2019
19:00
JAVI LIMONES, PABELLON

Jornada 12 - 27/01/2019

Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 26/01/2019
19:30
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
TEC MOON TORREJON UB VILLALBA GILMAR 26/01/2019
19:00
JAVI LIMONES, PABELLON
UROS DE RIVAS CB GETAFE 27/01/2019
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
TAJAMAR CIUDAD DE MOSTOLES 27/01/2019
TAJAMAR, COLEGIO
ALCORCON BASKET ARROYOMOLINOS C.B. 26/01/2019
19:30
LA CANALEJA, PABELLON
MAJADAHONDA INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 27/01/2019
18:00
EL TEJAR, PABELLON

Jornada 13 - 03/02/2019

Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA MAJADAHONDA 02/02/2019
17:00
SAGE 2000, PABELLON
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS ALCORCON BASKET 02/02/2019
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
ARROYOMOLINOS C.B. TAJAMAR 03/02/2019
12:30
EL TORREON, PDVO. MPAL.
CIUDAD DE MOSTOLES UROS DE RIVAS 02/02/2019
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
CB GETAFE TEC MOON TORREJON 02/02/2019
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
UB VILLALBA GILMAR BALONCESTO ALCALA 03/02/2019
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.

Jornada 14 - 10/02/2019

Local     Visitante Fecha Campo
UB VILLALBA GILMAR OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 10/02/2019
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
BALONCESTO ALCALA CB GETAFE 09/02/2019
19:30
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
TEC MOON TORREJON CIUDAD DE MOSTOLES 09/02/2019
19:00
JAVI LIMONES, PABELLON
UROS DE RIVAS ARROYOMOLINOS C.B. 10/02/2019
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
TAJAMAR INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 10/02/2019
TAJAMAR, COLEGIO
ALCORCON BASKET MAJADAHONDA 09/02/2019
19:30
LA CANALEJA, PABELLON

Jornada 15 - 17/02/2019

Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA ALCORCON BASKET 16/02/2019
17:00
SAGE 2000, PABELLON
MAJADAHONDA TAJAMAR 17/02/2019
18:00
EL TEJAR, PABELLON
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS UROS DE RIVAS 16/02/2019
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
ARROYOMOLINOS C.B. TEC MOON TORREJON 17/02/2019
12:30
EL TORREON, PDVO. MPAL.
CIUDAD DE MOSTOLES BALONCESTO ALCALA 16/02/2019
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
CB GETAFE UB VILLALBA GILMAR 16/02/2019
19:30
FELIPE REYES, PABELLON

Jornada 16 - 24/02/2019

Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 23/02/2019
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
UB VILLALBA GILMAR CIUDAD DE MOSTOLES 24/02/2019
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
BALONCESTO ALCALA ARROYOMOLINOS C.B. 23/02/2019
19:30
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
TEC MOON TORREJON INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 23/02/2019
19:00
JAVI LIMONES, PABELLON
UROS DE RIVAS MAJADAHONDA 24/02/2019
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
TAJAMAR ALCORCON BASKET 24/02/2019
TAJAMAR, COLEGIO

Jornada 17 - 03/03/2019

Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA TAJAMAR 02/03/2019
17:00
SAGE 2000, PABELLON
ALCORCON BASKET UROS DE RIVAS 02/03/2019
19:30
LA CANALEJA, PABELLON
MAJADAHONDA TEC MOON TORREJON 03/03/2019
18:00
EL TEJAR, PABELLON
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS BALONCESTO ALCALA 02/03/2019
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
ARROYOMOLINOS C.B. UB VILLALBA GILMAR 03/03/2019
12:30
EL TORREON, PDVO. MPAL.
CIUDAD DE MOSTOLES CB GETAFE 02/03/2019
18:45
LOS ROSALES, PABELLON

Jornada 18 - 10/03/2019

Local     Visitante Fecha Campo
CIUDAD DE MOSTOLES OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 09/03/2019
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
CB GETAFE ARROYOMOLINOS C.B. 09/03/2019
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
UB VILLALBA GILMAR INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 10/03/2019
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
BALONCESTO ALCALA MAJADAHONDA 09/03/2019
19:30
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
TEC MOON TORREJON ALCORCON BASKET 09/03/2019
19:00
JAVI LIMONES, PABELLON
UROS DE RIVAS TAJAMAR 10/03/2019
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON

Jornada 19 - 17/03/2019

Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA UROS DE RIVAS 16/03/2019
17:00
SAGE 2000, PABELLON
TAJAMAR TEC MOON TORREJON 17/03/2019
TAJAMAR, COLEGIO
ALCORCON BASKET BALONCESTO ALCALA 16/03/2019
19:30
LA CANALEJA, PABELLON
MAJADAHONDA UB VILLALBA GILMAR 17/03/2019
18:00
EL TEJAR, PABELLON
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS CB GETAFE 16/03/2019
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
ARROYOMOLINOS C.B. CIUDAD DE MOSTOLES 17/03/2019
12:30
EL TORREON, PDVO. MPAL.

Jornada 20 - 24/03/2019

Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 24/03/2019
12:30
EL TORREON, PDVO. MPAL.
CIUDAD DE MOSTOLES INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 23/03/2019
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
CB GETAFE MAJADAHONDA 23/03/2019
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
UB VILLALBA GILMAR ALCORCON BASKET 24/03/2019
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
BALONCESTO ALCALA TAJAMAR 23/03/2019
19:30
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
TEC MOON TORREJON UROS DE RIVAS 23/03/2019
19:00
JAVI LIMONES, PABELLON

Jornada 21 - 31/03/2019

Local     Visitante Fecha Campo
TEC MOON TORREJON OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 30/03/2019
19:00
JAVI LIMONES, PABELLON
UROS DE RIVAS BALONCESTO ALCALA 31/03/2019
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
TAJAMAR UB VILLALBA GILMAR 31/03/2019
TAJAMAR, COLEGIO
ALCORCON BASKET CB GETAFE 30/03/2019
19:30
LA CANALEJA, PABELLON
MAJADAHONDA CIUDAD DE MOSTOLES 31/03/2019
18:00
EL TEJAR, PABELLON
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS ARROYOMOLINOS C.B. 30/03/2019
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)

Jornada 22 - 07/04/2019

Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 06/04/2019
17:00
SAGE 2000, PABELLON
ARROYOMOLINOS C.B. MAJADAHONDA 07/04/2019
12:30
EL TORREON, PDVO. MPAL.
CIUDAD DE MOSTOLES ALCORCON BASKET 06/04/2019
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
CB GETAFE TAJAMAR 06/04/2019
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
UB VILLALBA GILMAR UROS DE RIVAS 07/04/2019
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
BALONCESTO ALCALA TEC MOON TORREJON 06/04/2019
19:30
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
Equipo Localidad Color Color reserva
MAJADAHONDA Majadahonda (Madrid) NARANJA AZUL
ALCORCON BASKET Alcorcón (Madrid) AZUL BLANCA
TAJAMAR Madrid (Madrid) BLANCO ROJO
UROS DE RIVAS Rivas-Vaciamadrid (Madrid) NEGRO BLANCO
TEC MOON TORREJON Torrejón de Ardoz (Madrid) AZUL BLANCO
BALONCESTO ALCALA Alcalá de Henares (Madrid) AZUL BLANCO
UB VILLALBA GILMAR Collado Villalba (Madrid) VERDE AMARILLO
CB GETAFE Getafe (Madrid) AZUL AMARILLO
CIUDAD DE MOSTOLES Móstoles (Madrid) AZUL BLANCO
ARROYOMOLINOS C.B. Arroyomolinos (Madrid) AZUL BLANCO
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS Madrid (Madrid) MORADO AMARILLO
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA Madrid (Madrid) BLANCO AZUL